НОВЫЙ ГОД и РОЖДЕСТВО 2013-ПОДГОТОВКА, ИДЕИ,ОБСУЖДЕНИЯ

поговорим...

НОВЫЙ ГОД и РОЖДЕСТВО 2013-ПОДГОТОВКА, ИДЕИ,ОБСУЖДЕНИЯ

Сообщение Ольга Майорова » 09 ноя 2012, 18:27

СКоро, скоро наступит самая долгожданная пора в году - новогодние праздники! Не знаю, как у вас, а у меня - это самый любимый праздник (все мы родом из детства). Я уже с сентября начинаю жить ожиданием этих волшебных дней, собирать идеи новогоднего оформления, рецептов праздничных блюд,идей проведения праздника, идей подарков родным и друзьям. Предлагаю в этой теме обсуждать, кто как готовится к празднику, делиться творческими идеями подготовки мероприятия.
Изображение
89608579261 (МСК) 89626764420 (ХБР) Изображение Изображение
Вопросы рекламы на Хаб-Арте,инфоспонсорства, взаимодействие со СМИ - ко мне вэлкам!
Ольга Майорова

Re: НОВЫЙ ГОД и РОЖДЕСТВО 2013-ПОДГОТОВКА, ИДЕИ,ОБСУЖДЕНИЯ

Сообщение Ольга Майорова » 09 ноя 2012, 18:46

Новогодние ритуалы на счастье и удачу.

Новогодняя ночь сама по себе очень сильное время. Все человечество в едином порыве старается сбросить все несчастья и негативы и войти в новый период с радостью и позитивом.
31 декабря заварите чай, желательно зеленый с добавлением меда. Поставьте стакан на листок бумаги зеленого цвета. Новым простым карандашом помешивайте чай и думайте 1 – 2 минуты о суммах денег и приобретениях, необходимых вам в будущем году. Главное – реальных на один год. Не запрашивайте желаемое на ближайшие 10 лет. Затем этим же карандашом напишите на зеленом листочке: «Чай деньги будут. Будет так!». После Нового года до рассвета чай выпиваете, а листок необходимо положить в кошелек. Желательно новый. И носите весь год, не вынимая. Заказанные необходимые средства для покупок к вам притянутся.

В первый день нового года не делайте никакой тяжелой и грязной работы – иначе весь год будете в тяготах. С 31 декабря по 19 января ничего не давайте в долг из дома. Иначе проведете год в долгах. Не путайте с дарами и подарками от души. Старайтесь, чтобы у вас были деньги в доме, разумно планируйте праздничные расходы.

В новогоднюю ночь старайтесь выйти с гостями на улицу, чтобы встретить Новый год, наступивший и идущий. Очень хорошо провести хоровод около елки, и чем больше людей, знакомых и незнакомых, возьмутся за руки в такое кольцо – тем удачнее будет любое ваше сотрудничество и общение.

Женщинам, чтобы избавиться от болезней и всего плохого из прошлого года, нужно накинуть на плечи платок или шаль. А после 12-го удара курантов – снять и стряхнуть. Все плохое останется в старом году.

На столе должно быть изобилие – это также определенная программа на весь год. Не забывайте, что присаживаясь за новогодний стол, провожать прошлое, вы должны иметь в кармане денежную купюру. Достаток плавно войдет с вами в новый цикл.

В период с католического рождества до православного (с 25 декабря по 7 января) необходимо держать на столе выпечку – печенье, коржики… Это принесет в дом мир и согласие. Чем больше ваши близкие съедят в этот период волшебных печений, тем здоровее и счастливее будет семья в новом году.

Если с новогодней елки упала игрушка, то собирая осколки, загадайте желание. Самое необычное сбудется! Иголки, которые падают с елочки на пол, не выбрасывайте. При недомогании или неудачах 1 стакан иголок запарить в 1 литре кипятка и вылить в ванну. Принять ее. Действует один год.

Новогодние свечи, которые не догорели, не выбрасывайте. Предки считали, что они снимают негатив в течение года с дома или человека намного эффективнее новых. Если вы ощущаете на себе негатив, на то место, где стояла елка, поставьте табуретку и посидите на ней 15–20 минут. Это нейтрализует негативное воздействие.

Последняя игрушка, снятая с елки, является сильным оберегом для дома. Подвесьте ее там, где считаете нужным. Очень хорошо в коридоре или около входной двери. Охраняет от злых чар, зависти, негативной энергии весь год.

Советы наших предков

За семь дней до Нового года не рекомендуется:

1) пользоваться новыми гребнями, заколками для волос и прочими аксессуарами. Оставьте все новое на 1 января.

2) Не надевайте новый ремень или пояс.

3) Не пришивайте пуговицы (пришьете старые проблемы).

4) Не ремонтируйте обувь (новой не будет).

5) Не покупайте мелочи непродовольственной группы (сувениры, посуду и т.д.) – все покупки будут мелкими. Подарки можно.

Если в любой из семи первых дней января примириться с недругом, то жизнь продлевается на год и вам, и недоброжелателю.

14 января в полдень накормите птиц, которые «не сеют, не жнут» – и получите «хлеб ваш насущный» на весь год.

С 1 по 14 января, в любой день, если идет снег, нужно выйти на улицу, протянуть вперед руки, сказать: «Во имя Отца, Сына и Святого духа». И тем снегом, что упал в ваши ладони, протрите лицо 3 раза сверху вниз. Это нейтрализует негативные программы, если они есть. И в любом случае привлечет к вам удачу.
Изображение
Вопросы рекламы на Хаб-Арте,инфоспонсорства, взаимодействие со СМИ - ко мне вэлкам!
Ольга Майорова

Сообщение Ольга Майорова » 09 ноя 2012, 18:54

Изображение

Делаем сами вкусные Новогодние свечи.

Источник http://teleorakul.ru

Нам понадобятся продолговатые, вытянутые формочки, напоминающие свечи. Я использовала 25 кубовые шприцы (конечно новые ) На шпажку нанизать виноградины, поставить в форму и залить раствором желе. Для гранатовой свечи: вставить шпажку в формочку, засыпать зернами граната, залить раствором желе. Поставить на 2-3 часа в холод. Окунуть формочки на 2-3 секунды в горячую воду, вынуть свечи. Установить свечи очень легко - воткнуть свободный край шпажки в перевернутую половинку апельсина или брусочек сыра, украсить композицию на ваш вкус.

Рецепт:

Виноград (лучше киш-миш)

Гранат 1 шт.

Шприцы 20 гр. (новые)

Желе (готовое) по вкусу Или Желатин 1,5 ст.л.

Вода (горячий сок) 1,5 стакана

Виноград нанизать на шпажку. На шприцы одеть иголочки в колпачке, вынуть поршень, вставить шпажку с виноградом, залить желе, поставить для застывания в холодильник в вертикальном положении.

Гранатовые свечи: очистить гранат и выбрать зернышки, засыпать их в шприцы и залить желе, тоже поставить в холодильник в вертикальном положении для застывания. В гранатовые свечи тоже стоит установить шпажки, чтобы потом легче было устанавливать свечи. Для того, чтобы свечи хорошо держали форму, желе разводите меньшим количеством воды, чем указано на упаковке, или можно добавить немного желатина. После застывания окунуть формочки на пару секунд в горячую воду и вынуть свечи.

На стол подавать, воткнув свободный край шпажки в половинку апельсина или кусочек сыра, составьте композицию по своему вкусу. Язычками пламени послужит цедра лимона или апельсина.

Для изготовления свечей не подходят мандарины и апельсины (много сока), а вещества, содержащиеся в ананасах и киви не дают желе застыть. Можно приготовить домашнее желе: желатин залить кипятком или горячим соком, дать настояться 1 час для набухания

Раствор желе: 1,5 ст.л. желатина залить 3/4 стакана охлажденной кипяченой воды, оставить на 1 час для набухания. Затем смесь прогреть, не доводя до кипения, влить остальную часть воды или сока, если была добавлена вода, то добавить сахар и сок лимона (лимонную кислоту) по вкусу. Это блюдо можно использовать как закуску, подавать к мясным блюдам и конечно к десерту. Приятного аппетита!

Изображение
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ольга Майорова

Сообщение Мария Студилина » 13 ноя 2012, 11:48

Нb какая другая игрушка не ассоциируется с новым годом как эта, это снежный сувенир.
Перевернул и наблюдаешь как снег осыпает содержимое, обычно это дом или сказочный персонаж.
Давайте сами сделаем это!

Что нам надо:
Банка по своему выбору (с крышкой)
Статуэтки и украшения
Дистиллированная вода
Раствор глицерина
Большие серебряные или белые блёстки
клей

Шаги:
1. Приклеить и высушить украшения ( к крышке ).
2. После полного высыхания эпоксидной, заполните вашу банку дистиллированной или кипяченой водой (после охлаждения).
3. Добавить глицерина, это из за него медленно падает снег как все мы любим!
4. Добавить столько блесток, сколько хотите. В подарочных магазинах можно найти искусственный снег.
5. Закрыть плотно, лучше если крышка с резьбой!
a9a878e3e660.jpg
Мария Студилина

Сообщение Анастасия Баландина » 13 ноя 2012, 21:02

Марина,как красиво! Завтра же займусь!
Я не волшебник,но быстро иду к своей цели!
89142002833, udachnyiden.jimdo.com
Анастасия Баландина

Сообщение Elchy » 13 ноя 2012, 22:51

Сейчас шерстила по соц.сетям, нашла несколько интересных штук.
Возможно кому-нибудь пригодится

Снеговик из ниток. Такую же можно сделать елочку =)
aSNJSKsfbUM.jpg

Вот такая очаровательная и необычная штука из обычной лампочки. По-моему прекрасный декоративный элемент будет ) А надо всего-то - лампочка и краски =)
bu6stFsmnR0.jpg

А это для любителей кофейных игрушек
iNQeB9xSrpU.jpg

А вот это - для тех кто умеет шить. Результат - прекраснейший по-моему =) Я прямо влюбилась в него, когда увидела =)
StRC0ddedwc.jpg

А это выкройки этого счастья =)
IojsMxGL0Xs.jpg

bX670mL-8xg.jpg
Приглашаю в гости http://elchy-toys.blogspot.com/

Моя ярмарка Изображение
Elchy

Сообщение Вика » 28 ноя 2012, 10:24

А я искала и нашла как оформить подарок на Новый год, решила с свами поделиться вот ссылочка: http://konctanciya.info/post195834421/
Sweet Vik's - аксессуары и игрушки ручной работы
http://vk.com/club36509656
Вика

Сообщение Lевша » 06 дек 2012, 18:25

Я хочу предложить вам немного идей для украшения дома к празднику. И украшения эти будут из.... шишек.
К шишкам я отношусь собирательно. Каждую осень мы с дочкой убеждаем нашего папу, что небольшой мешочек шишек не займет много места, и тащим их в дом. Чем больше, тем лучше - мало ли что в голову взбредет, а зимой шишек под снегом не достать. Даже будучи в Турции мы подобрали парочку эвкалиптовых шишек и привезли домой - они огромные! с ладонь, как тут удержаться.
Долгое время в моих закромах копились идеи шишечных хочух, и я, упорядочивая в очередной раз свои запасы, решила придать этому публичность. Вдруг у вас тоже дома лежит мешок шишек, а вы пока не придумали, что с этим делать.
А делать можно все, что угодно - и венки, и подсвечники, и гирлянды, и елочные игрушки. Да что я говорю, смотрите сами.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение[/URL] Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Добро пожаловать в мой блог http://www.levsha-ha.blogspot.com/
Lевша

Сообщение Тать-Янка » 08 дек 2012, 01:03

Оксана, спасибо за чудесные идеи. Жаль шишками не запаслась, но на следующий год МЕШОЧЕК с шишками запасу! :-D
Самые восхитительные шедевры создаются простыми человеческими руками
Мой блог: http://tatiana-kukolniza.blogspot.com/
Тать-Янка

Сообщение Lевша » 09 дек 2012, 12:20

Таня, бери мешочек побольше )))
Добро пожаловать в мой блог http://www.levsha-ha.blogspot.com/
Lевша

Сообщение Мария Студилина » 21 дек 2012, 12:25

Новогодние сладости для украшения праздничного стола.

Такими сладостями можно порадовать малышей-сладкоежек, подать к десерту в Новогоднюю ночь и просто создать праздничную новогоднюю атмосферу, оформив ими визит гостей на кружечку Рождественского чая.

Итак, делаем шарики.

Ингредиенты:
• банка сгущенного молока
• пачка сливочного масла
• немного ванильного сахара
• 200 граммов кокосовых стружек
• стакан миндаля
Сливочное масло растопить при комнатной температуре. Смешать со сгущенкой, добавить ванилин и половину кокосовой стружки. Всё это хорошо взбить, до получения однородного крема. Полученный крем убирать в холодильник на сутки. Через сутки достать загустевший крем и сформировать будущие конфетки, надо скатать из крема шарики, внутрь которых поместить миндальный орех. Готовые «рафаэлки» обвалять в кокосовой стружке. Надо учесть только одно, конфеты нельзя долго хранить в жаркой комнате, могут подтаить.

Из отдельных Рафаэлок предлагаю собрать сладких снеговичков. Малыши буду в восторге ))

Можно сделать целый отряд таких снеговиков, и подарить друзьям и коллегам. А можно накрыть стол к чаю, и у вас будет целая новогодняя полянка, на которой веселятся снеговички-сластены.

К тому же подготовка такого десерта - это отличный способ провести время весело всей семьёй!
Мария Студилина

Сообщение Мария Студилина » 25 дек 2012, 17:41

Рождественское пчеченье.

Продукты:• 100 г. сливочного масла
• 1 большое куриное яйцо,
• 2 ст муки,
• 3/4 ст сахара,
• 2 ч.л. сушеного молотого имбиря
• 1 ч.л. корицы
• 0,5 ч.л. молотого кардамона
• 1 ч.л. молотого мускатного ореха
• 0,3 ч.л. ванилина или пачка ванильного сахара,
• 1,5 ч.л. разрыхлителя
• формочки для вырезания печенья.

Способ приготовления:
1. Включить духовку и разогреть ее до 180 градусов.
2. Масло размягчить до комнатной температуры, размять вилкой, растереть в мягкую массу. Всыпать сахар, взбить до почти полного растворения сахара.
3. Влить в масло яйцо, добавить разрыхлитель и все пряности и взбивать до полного растворения сахара. Смесь должна стать белой и воздушной.
4. Муку просеять горкой в миску и влить масляную смесь в муку. Перемешать до образования мягкого, тянущегося теста.
5. Чистую сухую поверхность присыпать мукой. Раскатать тесто до толщины 3-4 мм. Вырезать печенья фигурными формочками - звездочки, пряничные человечки, рукавички, снеговички и прочее.
6. Разместить имбирные на противне, застеленном бумагой для выпечки, на некотором расстоянии друг от друга (при выпечке печенье увеличится в размерах).
7. Выпекать рождественское печенье в духовке при температуре 180 градусов в течение 10-15 минут. Печенье готово, когда низ у печенек слегка потемнеет, а верх при этом станет чуть золотистым. Не перепеките!
8. Снять печенье с противня и остудить до комнатной температуры.
9. Украсить рождественское печенье можно белой глазурью, которую можно окрасить в разные цвета пищевыми красками, шоколадной глазурью, или съесть просто так :)

Печеньки можно подвесить за веревочку на Вашу елку, правда думаю оно на елочке не задержится :-D

Новогоднего Вам настроения, девочки @}->--
Мария Студилина

Вернуться в Болталка