Мастерская Secret Arts

галереи рукодельниц, интервью с мастерами

Мастерская Secret Arts

Сообщение Secret Arts » 30 июл 2011, 10:28

Всем доброго времени суток! Меня зовут Жанна, и я приветствую Вас в своей Мастерской изящных вещиц "SECRET ARTS"!

Что создает настроение? Как подчеркнуть волшебство момента? Чего порой так не хватает?
Конечно же, речь идет об аксессуарах. И почему бы не позволить себе что-то уникальное?
Самоцветы со всего мира, стекло - вековые традиции в оправе современных технологий, оригинальный авторский дизайн - я представляю Вашему вниманию коллекции украшений ручной работы, объединенных под маркой "SECRET ARTS"!

Все, что Вам нужно сделать, чтобы приобрести готовую работу или сделать индивидуальный заказ - это связаться со мной по телефону или электронной почте:
8-924-209-10-16
silentwatcher@mail.ru
Также обязательно посетите мой магазин на Ярмарке Мастеров,где вы можете совершить покупку, не выходя из дома, а чтобы следить за всеми событиями и новыми работами, приглашаю заглянуть в мой блог. Приятного просмотра)
Последний раз редактировалось Secret Arts 10 апр 2012, 10:22, всего редактировалось 7 раз(а).
Secret Arts

Серия "Go into the Water"

Сообщение Secret Arts » 30 июл 2011, 10:45

"Depth"
Образ холодного и темного северного моря навеял идею этой работы. Чешское стекло, агаты (ОАЭ), немного света, проходящего через толщу воды.

Изображение Изображение Изображение Изображение

"Atlantica"
Серию продолжил этот небольшой и аккуратный кулон. особенно хорошо смотрится на водолазках!

Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Secret Arts 01 авг 2011, 19:44, всего редактировалось 1 раз.
Secret Arts

Re: Мастерская Secret Arts

Сообщение Анна Сапунова » 30 июл 2011, 10:56

Жанна, твои работы всегда просто супер и качество и идеи!
все в жизни "связано"
мой телефон 89242052172, звоните с 10 до 13 часов!!!
Мой блог
Анна Сапунова

Сообщение dAnt » 30 июл 2011, 15:03

Жанна, твои работы всегда просто супер и качество и идеи!

поддерживаю. Умница
dAnt

Сообщение Secret Arts » 01 авг 2011, 19:47

Спасибо, очень рада слышать :) Стараюсь :)
Secret Arts

Комплект "Chocolate Cream"

Сообщение Secret Arts » 01 авг 2011, 19:52

Когда мне привезли розовые кварцы, я какое-то время пробыла в раздумьях, что же к ним просится. В итоге захотелось залить их шоколадом - так и родился этот кулон. Розовый кварц, агат, жемчуг.

Изображение Изображение Изображение
Secret Arts

Комплект "Swamp Witch"

Сообщение Secret Arts » 01 авг 2011, 19:58

Каждую женщину можно подозревать в колдовстве, а уж насчет рыжих так точно можете не сомневаться! Этот комплект был сделан как раз для такой девушки, очень ей идет.
Я использовала стеклянные матированные кабошоны, деревянные бусины, медную фурнитуру и, конечно же, магию.

Изображение
Изображение
Изображение
Secret Arts

Сообщение Анна Сапунова » 01 авг 2011, 20:45

Жанна супер!! Колдовское особенно понравилось!!! А где материалы берешь, камни например???
все в жизни "связано"
Мой блог
Анна Сапунова

Сообщение Улановская Алена » 03 авг 2011, 21:26

ой, какая красотища!!!))) Я в восторге!!!))) И все такое неповторимое)))
авторская кукла и керамика на заказ 8-909-878-37-05
Улановская Алена

Сообщение кися-мурыся » 07 авг 2011, 16:55

Красиво!
кися-мурыся

Серия "Дыхание космоса"

Сообщение Secret Arts » 18 авг 2011, 01:49

Изображение

Давно я не фотографировала и не выставляла новые работы, исправляюсь: свежак, целая серия, которую мне хочется пополнять, пополнять и пополнять. Хотелось сделать что-то космическое, получилось даже с закосом под Египет - сама не ожидала!

Изображение

Использовала кубический ТОНО, обычный круглый 15/0, немного чешского круглого, чешские цилиндры под Делику. Камни - искусственный авантюрин, риволи 11мм цвета Golden Amber - очень симпатичные!

Изображение

Изображение

Изображение

Колье получилось достаточно длинное, так что пришлось манекен водрузить на постамент. Из-за него немного неровно лег нижний камень, но тем не менее:

Изображение

А с изнанки - синяя кожа, но фотографировать не стали. Итак, жду отзывов)
Secret Arts

Сообщение Анна Сапунова » 18 авг 2011, 09:04

Просто браво! Колье выше всяких похвал!
все в жизни "связано"
Мой блог
Анна Сапунова

Сообщение кися-мурыся » 22 авг 2011, 11:26

Просто фантастическая работа. И правда ассоциацию с что-то древним и величественным вызывает. Египет или Византия. Для особого случая украшение.
кися-мурыся

Сообщение Далина » 02 ноя 2011, 21:47

"Сильная" по стилю работа. Люблю такие. Браво!
Далина

Сообщение Secret Arts » 07 ноя 2011, 13:18

Спасибо =)
Сейчас выложу новые, давненько не обновлялась тут.
Secret Arts

Комплект "Inara"

Сообщение Secret Arts » 07 ноя 2011, 13:44

На создание этой работы меня вдохновил просмотр известного в определенных кругах сериала "Firefly". Одна из героинь там - представительница касты Компаньонок, женщин, для которых быть женщиной стало искусством и профессией. По имени этой изысканной, элегантной, мудрой и чертовски обаятельной девушки и был назван кулон.

Я стремилась к тому, чтобы работа была несколько восточная, а детали - "состаренными". Поэтому ключевые элементы самого кулона - это бронзовые бляхи, для подвесок я выбрала бусины аметрина с матовым блеском, грубые, с выбоинками, царапинами, потертостями, как будто вытянутые из старого сундука. Однако, рядом с такими "бывалыми бойцами" горят хрустальные бусины, сверкают полированные огнем чешские, и, конечно, сердце кулона - прямоугольник сочного аметиста в огранке! Для еще большего эффекта я опустила этот кулон очень низко, длина бус, на которые он подвешен - почти 60 см.

Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Secret Arts 07 ноя 2011, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
Secret Arts

Кулон "Рассвет над Священной Рекой"

Сообщение Secret Arts » 07 ноя 2011, 13:49

Второй кулон, который я вышивала фазаньими перьями (первый смотрим ниже). Они оооочень красивые! Такие, серовато-голубых оттенков, цвет меняется от угла обзора - как жаль, что на фото этого не передать! Жду мнений, критики)

Последний раз редактировалось Secret Arts 07 ноя 2011, 13:56, всего редактировалось 1 раз.
Secret Arts

Кулон "Star of the Ancient Kings"

Сообщение Secret Arts » 07 ноя 2011, 13:56

Ура! Пошли в дело мои фазаньи перья! Долго же я вокруг них ходила, примерялась) Теперь держите меня семеро! Они такие красивые, даже не верится, что природой так задумано! Итак, это первый кулон с вышивкой перьями. Очень-очень интересно узнать ваше мнение!

Кроме перьев тут кабошон агата, лабрадоритовые рондели, золотистый японский бисер, разный чешский (наконец-то дорвалась до прозрачного черного, который выглядит, как темно-серый прозрачный!!!), кожа, сваровски.

Secret Arts

Серия "Тихая Заводь"

Сообщение Secret Arts » 07 ноя 2011, 14:10

Мой третий пернатый кулон! Продолжаю работать с фазаньим пером. Тут я подобрала перья так, чтобы верхние были голубые, а нижние - зеленые, хотелось, чтобы сочетание цветов получилось водяное, но не как в "Go into the Water", а наоборот - светлое, летнее, умиротворяющее. Чтобы веяло приятной прохладой, чтобы стрекозы над речной травой, камушки на дне...

Остапа несло, потому я сделала еще и бусы, и браслет, и серьги... Правда, бисера в них нуль =)

Secret Arts

Комплект "Отроги Восточных Гор"

Сообщение Secret Arts » 07 ноя 2011, 14:17

Долго лежали у меня случайно купленные кабошоны снежного обсидиана. Лежали, пока в тон к пятнам снежинок на них не подобрались литые пластиковые кабошоны, а там и бисер подходящего оттенка нашелся, и образ в голове сложился. Я использовала матовый чешский бисер oblong, а в пару к нему выбрала тоже серый, но уже выраженно глянцевый рокайль. Поддержал основной цвет каменного кабошона черный бисер, детали - блестящие черные хрустальные бусины, этот монохром захотелось разбавить какой-то яркой деталью, и вуаля! Кулон имеет алую кожаную подкладку. Осталось только подвесить на нити бисера, собранные на ювелирный трос.

А вот и серьги:
Изображение Изображение

И да, пожадничала, решила оставить все себе! Му-ха-ха!
Secret Arts

След.

Вернуться в Наши мастера