Новогодняя выставка 21-22 декабря

Правила участия в выставках, расписание, обсуждение организационных моментов

Re: Новогодняя выставка 21-22 декабря

Сообщение Zhurova Anastasiya » 23 дек 2013, 22:06

Ну что ж, пришло время подводить итоги, не только ярмарки, но и года в целом. Я еще пока не совсем отошла от ярмарки, мысли все в кучу не собираются, но, надеюсь, это не на долго))
Хочу сказать всем большое спасибо! Несмотря на то, что посетителей было мало, мы все равно не унывали и поддерживали друг друга, создавая атмосферу тепла и уюта, которая так нужна в канун нового года!) Отдельное спасибо тебе Анюта, за все-все-все, вот даже "побухтеть" не на что ;-) ты сделала все, что могла и даже больше! Знаю, что есть недовольные, но они скорее всего будут молчать, но ты плюнь на них и разотри! Все, что от тебя зависело, ты сделала на 100, нет даже на 1000%!!!
Спасибо Эличка за барашку, я посадила его на новый стеллаж и он теперь будет радовать меня в во время моего творческого процесса ;-)
Также спасибо Ане Письменной за браслет! Он чудесный и так вовремя!) Долго сомневалась, покупать синее платье или нет, но теперь вопрос решен: синему платью быть!))
Конечно, не буду кривить душой, хотелось большего и рассчитывала на большее, но многие факторы, в том числе и политические, сыграли против нас... Но это не повод опускать руки, а лишь очередной рубеж. Ярмарка показала, что уровень мастеров вырос, очень вырос. Значит пришло время для "рывка". Только у каждого он будет свой, наверное...
Поздравляю всех с наступающим новым годом! Желаю в новом году воплотить свои самые смелые задумки в жизнь, пусть мечты сбудутся, а от заказчиков и покупателей не будет отбоя!))
Добро пожаловать в мой блог http://zhurka-zhurka.blogspot.com/
Zhurova Anastasiya

Сообщение МаринаХохлова » 24 дек 2013, 00:16

Девочки я из одноклассников дублирую еще сюда, а то там чудеса какие то и я не знаю, отобразится там мое сообщение или нет...
Можно я много? Хотела после фотоотчета , но раз уж все здесь, давайте и я здесь))) Я участвую второй год, и мне есть с чем сравнить. Очень очень улучшилось, по сравнению с прошлым годом ВСЁ: И мастерство нас))) И тем более приятно это слышать от посетителей))) И отношение к нашим выставкам, и отношения между нами, девочки как это важно, когда есть возжмоность общения между нами, когда можно все обсудить и переговорить и о жизненном и о рабочих моментах. Мы сами себе задавали положительный настрой. И очень рада тем как все прошло! В плане посетителей, я точно могу сказать, что их было не меньше чем в прошлом, это точно и 100%. В том году во второй день, мы вообще просидели колом и было очень тоскливо в связи с отсутствием покупателей. А в этом году посещение было равноценным, причем что глазевших просто, было ну очень мало. В основном все приходили целенаправленно и без покупок не уходили. Многие уходили с горой пакетов от разных мастеров, что радовало еще больше! Второй момент, я убедилась, в том, что продажа аксессуаров и материалов для творчества это капец как лишнее. Это был бы опять базар. А так все прошло красиво, очень аккуратно и все гармонично. На счет МК проведения на таких мероприятиях, тоже считаю лишним, и бредовой идеей. Это не то место, где это можно делать... В этот раз у нас точно была ЯРМАРКА ПОДАРКОВ РУЧНОЙ РАБОТЫ, а не балаган всякой разной деятельности и возни. По поводу организации. Я довольна абсолютно всем. Аня, ты лучшая. Твой отчет по денежным средствам мне не нужен, я тебе доверяю. Но ты молодец, что сделала его, что бы все посмотреть и подсчитать. Это здорово. В плане света, девочки, в принципе, мне в голубом зале, было очень уютно, несмотря на не очень хороший свет. У вас было очень тепло и по домашнему уютно. Хотелось закутаться в валяный шарф, одеть валяные тапочки, обнять зайца Ольги Иванисовой и захрапеть))) Шучу конечно, но фотографии и правда из вашего зала получились наиболее мне близки!!! Теперь по продажам. Волей не волей и из за своего любопытства, которого у меня, к сожалению для меня, через край, я следила не за всеми но за многими))) И могу сказать, что продажи были и не плохие. В частности я осталась, скажем больше чем довольна. Рассчитывала на гораздо меньшее. Согласна, с Аней, что в основном ушло, то что было ново, необычно, свежо, и видимо как раз то, на чем и заметно повышение моего мастерства))) В плане улучшения дальнейших ярмарок, так сразу не скажешь, согласна с Олей, что надо встретиться и чайку (шампусика) употребить. В живом общении все гораздо проще! Я тоже по всем соскучилась уже. Прям вот хоть сейчас бы оделась и поехала на ярмарку с вами потрещать))) Про потрещать!!! В субботу я была скромна, а в воскресенье меня прорвало на потрещать с вами, за что и с хлопотала пару раз!!! Но я готова еще схлопотать, лишь бы с вами еще потрещать)))
В этот раз меня окружало столько положительных мастериц, я не хочу кого то выделять, мне было комфортно с теми кто со мной был!!! С некоторыми я впервые познакомилась, например, с Валюшей, свечных дел мастер))) Очень приятное знакомство! С кем то мы знали друг друга, но общались впервые! Короче, я что могу сказать! Надо держаться позитивного отношения друг к другу, и все будет хорошо! Если другими словами, то я глядя на все из своего уголка могу сказать, что в этот раз мы были союзом! Наверное впервые за все то время что я с вами, я это ощутила!!!))) И спасибо вам девочки за это!!!
Интерьерная игрушка ручной работы и фотограф по совместительству!!!
Добро пожаловать Мой блог
МаринаХохлова

Сообщение МаринаХохлова » 24 дек 2013, 03:06

Девочки, я таки это сделала! Я все фотографии отобразила у себя в отчете в блоге! Заходите, смотрите, ищите себя! И коу нужны они полноразмерные и не как коллаж, пишите мне, я вам скину !!!
http://marinakhohlova.blogspot.ru/2013/ ... .html#more
Интерьерная игрушка ручной работы и фотограф по совместительству!!!
Добро пожаловать Мой блог
МаринаХохлова

Сообщение Elchy » 27 дек 2013, 21:51

Делюсь своими размышлениями по поводу прошедшей выставки.
Главный плюс - союз стал более сплоченным, мастера охотно общались друг с другом. В том году мне казалось, что атмосфера в целом была тоже не вражеской, а потом оказалось, что показалось. В этом году многие мастера подчеркивают, что союз превращается именно в союз, а не в редкие встречи по интересам с целью продажи работ. Это плюс. Огромный, жирный плюс.
Растет общий уровень мастерства нашего союза - бесспорный плюс.
В этом году, по замечаниям многих мастеров, к нам люди интересующиеся изделиями ручной работы, а не просто зеваки. Судя по отзывам, продажи были у всех и, вроде как, неплохие. В целом, на мой взгляд, народу было ненамного больше, чем в том году. Но это субъективно мое мнение =)
В этом году было больше рекламы, чем раньше - огромный плюс.
Новогоднее оформление всех залов - огромный плюс. Кто-то сказал, что оформление в каких-то залах было побогаче, в других - по-скромней. Возможно, как вариант, в следующий раз можно попытаться назначить ответственных за оформление в каждом зале.
Теперь о том, что, на мой взгляд, можно доработать.
Когда подготовка к выставке шла полным ходом, предлагались идеи устроить всякие конкурсы, розыгрыши и другие заманиловки для посетителей, потом эта идея перегорела и сошла на нет. Возможно, такая практика и вовсе не нужна, но мне кажется такие моменты дарят новогоднее настроение посетителям выставки.
Второй момент, мне кажется в пределах самой выставки можно было бы активней продвигать рекламу самого союза. Может быть, сделать листовки или визитки с указанием нашего сайта.
Хочется верить, что активность на форуме будет сохраняться не только в предвыставочный/поствыставочный период, но и на всем протяжении времени.
Поздравляю всех с наступающими праздниками. Желаю всем вдохновения и творческих успехов в наступающем году.
Приглашаю в гости http://elchy-toys.blogspot.com/

Моя ярмарка Изображение
Elchy

Сообщение naty » 11 янв 2014, 16:35

День добрый! Перед новым годом написала отзыв (а точнее 31 декабря), а он почему то так и не опубликовался :(
naty

Сообщение Анна Сапунова » 12 янв 2014, 15:01

naty писал(а):День добрый! Перед новым годом написала отзыв (а точнее 31 декабря), а он почему то так и не опубликовался :(

не знаю. напиши еще)) :-[
все в жизни "связано"
мой телефон 89242052172, звоните с 10 до 13 часов!!!
Мой блог
Анна Сапунова

Сообщение naty » 29 янв 2014, 15:28

Дубль два *WRITE* Я на такого вида выставке участником была в первые и мне вообщем понравилось. Скажем плюсов больше чем минусов, но об этом позже. Для начала хотела бы сказать респект организаторам, а в особенности Анне :-[ , да да. Дизайнеру, которая сделала такой веселушный новогодний макет *THUMBS UP* , что немало важно для рекламы. Но и всем тем кто принимал участие в оформлении выставки. Вы просто молочины, так все было организовано и даже туал. бумага была на месте :-D . Конечно все это огромные плюсы, но кое что конечно выбилось из графика положительного... (ныть не люблю, поэтому я кратенько). В музыкальном сопровождении залов и с китайской мишурой у участников, которую даже в обсуждении просили не тащить как украшение места. Но это мелочи. Музычку потом все сами организовали. Продолжу про плюсы: очень все сплочено проходило и празднично. Новый год прям царил в залах, а в нашем оранжевом зале даже пахло мандаринами :-) Все мы молодцы, и оформление какие все забабахали, сколько все таки идей у творческих людей... Народ все таки видно что готовился. Вот я голосую ЗА то чтобы новогодняя выставка в 2014 году состоялась и очень буду ждать! Не жалуюсь на свои продажи... Как работала так и заработала, как говориться *THUMBS UP* . Спасибо всем! Ах да народ, Вы пишете отзывы, Вас это тоже касается!!!
naty

Пред.

Вернуться в Наши выставки