выставка на прудах в выходные

Правила участия в выставках, расписание, обсуждение организационных моментов

выставка на прудах в выходные

Сообщение Анна Сапунова » 21 июн 2014, 09:38

выставки на прудах в выходные

стоим на первом пруде вокруг фонтана

взнос 300р оплата на карту сбербанка 5469 7000 1058 3324 Держатель Сапунова Анна
столы стулья несем свои

Даты

29 июня
5, 6, 12, 13, 19, 20, 26, 27 июля
2, 3, 9, 10, 16, 17, 23, 24, 30, 31 августа
6, 7, 13, 14, 20, 21, 27, 28 сентября

время с 16-21 сбор в 15.30
все в жизни "связано"
мой телефон 89242052172, звоните с 10 до 13 часов!!!
Мой блог
Анна Сапунова

Re: выставка на прудах в выходные

Сообщение Анна Сапунова » 21 июн 2014, 21:23

2 августа
1. Еровенко Алиса
2. Александра Лавренчук
3. Ларина
4. Луканина
5 Ходжер
6. Савченко
7. Злата

10 августа
1. Басова

16 августа
1.Еровенко Алиса
2. Александра Лавренчук
все в жизни "связано"
Мой блог
Анна Сапунова

Сообщение Анна Сапунова » 09 июл 2014, 18:01

Мастера, в связи с неэффективностью сайта и форума, больше мы не будем поддерживать их работу с 14 июля
вся информация теперь в однокл http://www.odnoklassniki.ru/group56156481323046
и в группе в контакте http://vk.com/khabart_ru
все в жизни "связано"
Мой блог
Анна Сапунова

Сообщение Анна Вишнякова » 09 июл 2014, 20:39

Ну как же так.
Разве могут Одноклассники или В Контакте заменить всю нашу структурированную базу с правилами, фотографиям, анонсами и записью на предстоящие выставки?
Может кто-нибудь тоже против закрытия нашего форума? Может быть можно это вынести в отдельную тему для обсуждения или все решения уже окончательны?
Анна Вишнякова

Сообщение Zhurova Anastasiya » 09 июл 2014, 22:44

Я честно говоря тоже этому не рада( Но если даже мельком пробежаться по существующим темам, то видно, что это все никому не нужно. Как не печально это осознавать, но Аня права, наш сайт действительно не эффективен!! За два года никто не удосужился разместить свои работы (кроме 3 бесплатный), обсуждения и темы не комментируются... мастерам хочется только участвовать в выставках и больше ничего, ну и еще магазины иногда пишут... Жалко конечно, но что зря деньги тратить?
Так что, Ань, все закономерно...
Добро пожаловать в мой блог http://zhurka-zhurka.blogspot.com/
Zhurova Anastasiya

Сообщение Анна Вишнякова » 10 июл 2014, 00:25

Я так понимаю, что сайт как размещение работ и сайт как форум всё же различаются и отказ от одного не означает отказа от другого.
Может, конечно, я не правильно поняла.
Моё мнение, что на наших форумах все перестали всё обсуждать после той самой темы, когда было куча всего сказано (думаю, многие это помнят) и теперь просто молчат от греха подальше. Мало кто хочет провоцировать очередной скандал, а тем более стать его зачинщиком. Им самым, видимо я сейчас и становлюсь.
Не хватает сейчас, конечно, нашего смелого мастера, уехавшего в Калининград, она бы разбавила нашу жиденькую переписку :)
Я думаю, что закончится всё тем, что многие постоянно будут обращаться лично к Ане с вопросами, какие предстоят выставки, а может просто постесняются.
Вот как, Настя, с 14 июля ты будешь проверять, не прозевала ли какую-нибудь выставку? У меня лично отсутствие системы вызывает панику.
Открывать список статусов в Одноклассниках и смотреть комментарии? Там будет список тем и запись?
В Контакте я практически не бываю; предполагаю, что там надо будет смотреть просто ленту новостей?
Если расскажут куда смотреть, буду благодарна.
Анна Вишнякова

Сообщение Анна Вишнякова » 10 июл 2014, 00:29

К тому же многие сейчас в отпуске и просто пропустят отключение форума.
Анна Вишнякова

Сообщение Ольга Майорова » 10 июл 2014, 03:00

Мастера, разъясняю ситуацию: в связи с тем, что оплата доменных имен, оплата хостинга, оплата делегирования доменов требует денег,и не 100 рублей, как вы понимаете, а брать их не откуда, и данные затраты не окупаются, не эффективны, нами было принято решение перевести обсуждение всех мероприятий ТС "Хаб-Арт" на бесплатный вариант - в соц.сети. 14 июля 2014 года наступает срок очередного продления хостинга. Продлять мы его не будем, в связи с этим сайт и форум (а расположены они на одном адресе, и отказ от хостинга означает отказ и от одного, и от другого) прекратят свое существование. Совершенно верно было замечено, что "это все никому не нужно" - интернет-площадки наши держались только за счет единиц-энтузиастов. Основная масса посетителей заходит посмотреть анонсы мероприятий и записаться на них. Группы в соц.сетях вполне справятся с этими функциями.
89608579261 (МСК) 89626764420 (ХБР) Изображение Изображение
Вопросы рекламы на Хаб-Арте,инфоспонсорства, взаимодействие со СМИ - ко мне вэлкам!
Ольга Майорова

Сообщение Анна Вишнякова » 10 июл 2014, 18:15

Жаль.
Я думаю, что этот сайт был единственным статусным фактором нашего союза.
Анна Вишнякова

Сообщение Ольга Майорова » 10 июл 2014, 19:42

Жаль, если у нашего союза сайт -единственный статусный фактор, если нам за все время существования союза больше гордиться нечем. Я полагаю, что кроме сайта у союза уже узнаваемое имя, многих наших мастеров узнали. То, что союз приглашают принять участие в различных городских мероприятиях - вот что главное.
Вопросы рекламы на Хаб-Арте,инфоспонсорства, взаимодействие со СМИ - ко мне вэлкам!
Ольга Майорова

Сообщение Анна Вишнякова » 10 июл 2014, 21:22

Я не хотела обидеть, что гордиться не чем. Много есть чем гордиться, многое сделано. Но я больше говорю о будущем.
Для продолжения развития нужно постоянное вливание новой крови, т.к. всё движется и меняется, кто-то меняет сферу деятельности, кто-то переезжает, кто-то находит другие пути реализации своих произведений. Каждый год на трудовой рынок выходит много новых художников (здесь я обобщила всех деятелей искусства) и они тоже могут стать членами нашего Союза (а это членские взносы и реклама методом "сарафанное радио"), причём скорее всего на время. И вот когда меня спрашивают как вступить в наш союз, куда можно прийти посмотреть, познакомиться, поговорить, кому платить деньги и дадут ли им какую-нибудь бумагу, что взнос заплачен, я рассказываю то, что знаю, отправляю к Ане и показываю наш сайт. Места-то у нас своего нет и скорее всего и быть не может. А вот сайт - это единственное более или менее "стационарное" место, где человек видит, что у нашего союза есть какая-то история, правила, что союз не один день существует. А отсутствие потока новых членов приведёт к тому, что останутся одни "мамонты", которые итак смогут обходиться без Союза.
Не, я не готова встать с транспарантом за сохранение сайта. Просто написала своё мнение.
Мне и вправду интересно, все сейчас в отпусках или реально не пользуются сайтом?
Анна Вишнякова

Сообщение Ольга Майорова » 11 июл 2014, 21:51

Анна, да в том-то и дело, что союз и сайт держатся лишь на "мамонтах", как вы правильно написали. У новой свежей крови запала и энтузиазма хватает ненадолго. Трезво взглянув на ситуацию ,мы решили, что общее дело не должно выживать усилиями нескольких человек. Никто не хочет брать ответственность и вести большую работу, про это уже сказано-пересказано сотни раз. Поэтому, актуальность площадка наша имеет только в дни организации мероприятий. А всем желающим новым мастерам и посетителям будем указывать наши адреса - группы вконтакте и одноклассниках. Можно блог Хаб-Арта завести - пожалуйста! Но вести его придется постоянно, а это время, труд. Ау!!Желающие ответственные есть?
Ольга Майорова

Сообщение Elchy » 11 июл 2014, 23:09

С блогом, мне кажется, идея неплохая. Если создавать на том же блогспот, то можно добавить всех желающих в список тех, кто может добавлять и редактировать записи. Там все добровольно и зависит от каждого лично. Захотел - написал, не считают нужным - не пишут.
Если идея и прогорит, то по крайней мере без денежных вливаний.
Приглашаю в гости http://elchy-toys.blogspot.com/

Моя ярмарка Изображение
Elchy

Сообщение Ольга Майорова » 12 июл 2014, 06:05

Эля,возмешься за создание блога?
Ольга Майорова

Сообщение Elchy » 12 июл 2014, 11:16

создать могу, но за регулярное ведение блога не ручаюсь. Поэтому, если есть желающие, пусть мне напишут, добавлю их в список редакторов блога

Моя ярмарка Изображение
Elchy

Сообщение Zhurova Anastasiya » 12 июл 2014, 21:11

Всем привет!
Я за блог и готова помогать. Не скажу, что буду 24 часа в сутки 7 дней в неделю обновлять и отслеживать инфу, но раз уж время есть и я все равно веду блог, то готова попробовать. Тем более, что в группах постоянно растет число заинтересованных, думаю, блог тоже найдет свое место в определенных кругах.
Добро пожаловать в мой блог http://zhurka-zhurka.blogspot.com/
Zhurova Anastasiya

Сообщение Анна Вишнякова » 14 июл 2014, 18:44

А где мы мастерами будем обсуждать результаты выставок, делиться опытом????
Это уже где-то происходит? Или будет создана какая-то закрытая "группа" только для мастеров?
Анна Вишнякова

Сообщение Elchy » 15 июл 2014, 01:06

Мастера!
Создан блог союза и каждый желающий может стать его соавтором. Для тех, у кого нет своего блога, но чувствует иногда желание опубликовать свои работы, мысли, отчеты с различных выставок в оформленном виде, наш общий блог сможет стать отличным подспорьем.
Помимо этого к блогу прикреплен новый форум (поддержка нашего старого форума, к сожалению, заканчивается)
В нем будут транслироваться новости союза, информация по новым выставкам, а также может стать новой площадкой для обмена опытом и мыслями.
Сейчас на форуме опубликована свежая информация по выставкам.
В разделе форума "техпомощь" даны пошаговые инструкции как стать соавтором блога и зарегистрироваться на форуме.
http://khabart.blogspot.ru/
http://khabart.forum2x2.ru/

Моя ярмарка Изображение
Elchy

Вернуться в Наши выставки